Skip to main content

Unser Team - kompetent, flexibel und kundenorientiert

Um für Ihr Anliegen die passende Lösung zu finden, ist uns der persönliche Kontakt zu Ihnen wichtig.
Nutzen Sie unseren Ideenpool und über 30-jährige Erfahrung. Wir sind gerne für Sie da, rufen Sie uns an.

Unternehmensleitung

Friedericke Schwinn

Friedericke Schwinn

  • Inhaberin
  • Kaufmännische Geschäftsführung
Telefon: 
+49 (0)8678 / 9883-10
Mobil:
+49 (0)171 / 7732064
E-Mail:
schwinn.friedericke@industrietechnik-schwinn.de

Einkauf und technische Abwicklung

Josef Rötzer

  • Meister für Gas- Wasserinstallation
  • Betriebswirt HWK
  • Energieberater HWK
  • Befähigte Person nach DGRL
  • Angebotserstellung
  • Baustellenbetreuung
  • Projekt- und Ressourcenmanagement
Telefon:
+49 (0)8678 / 9883-12
Mobil:
+49 (0)170 / 795 8911
E-Mail:
roetzer.josef@industrietechnik-schwinn.de

Zertifikate

Richard Schwinn

  • Angebotserstellung
  • Baustellenbetreuung
  • Projekt- und Ressourcenmanagement
Telefon:
+49 (0)8678 / 9883-13
Mobil:
+49 (0)151 / 17440882
E-Mail:
schwinn.richard@industrietechnik-schwinn.de

Jens Schneider

  • Angebotserstellung
  • Baustellenbetreuung
  • Projekt- und Ressourcenmanagement
Telefon:
+49 (0)3765 / 3259569
Mobil:
+49 (0)151 / 12276452
E-Mail:
schneider.jens@industrietechnik-schwinn.de
Johanna Priewasser

Johanna Priewasser

  • Einkauf
  • Wareneingang, Warenausgang
  • Nachkalkulation Material
Telefon:
+49 (0)8678 / 9883-14
E-Mail:
priewasser.johanna@industrietechnik-schwinn.de
Nicole König

Nicole König

  • Technisches Backoffice
  • Unterstützung der techn. Abteilung bei:

    • Bestellungen und Projekten
    • Dokumentationen

Telefon:
+49 (8678) 9883 - 17
E-Mail:
koenig.nicole@industrietechnik-schwinn.de

Kaufmännisches Team

Gabriele Burggraf

Gabriele Burggraf

  • Handelsfachwirtin
  • Buchhaltung
  • Controlling
  • Liquiditätsmanagement
Telefon:
+49 (0)8678 / 9883-16
E-Mail:
burggraf.gabriele@industrietechnik-schwinn.de
Tanja Demuth

Tanja Demuth

  • Personalwesen
  • Lohn- und Gehaltsabrechnungen
  • Fakturierung 
Telefon:
+49 (0)8678 / 9883-15
E-Mail:
demuth.tanja@industrietechnik-schwinn.de

D-08468 Reichenbach im Vogtland
Tel: +49 (0)3765 3259569